微信公众号

微信公众号,欢迎扫一扫 ▲

手机访问地址:m.rs66.com

这12位成功女性每天早晨都在忙什么?

时间:2014-11-27 14:48:09 来自:成功秘诀  阅:
  保持日常活动的一贯性和有效性,可以让我们取得成功;这些日常活动可以减少思考造成的心理负荷,进而起到减轻压力的效果。因此,也难怪,这12位杰出的女性会遵照严格的日常规范。
  
  这几位女性都是其各自行业的佼佼者。一般来说,她会在早晨6:03起床,起床后第一件事是准备早餐,之后叫醒孩子们,并送他们上学。在这12位女性当中,其中两位并无子女,所以她们起床的时间要晚得多。还有几位,虽然子女已经自立,但多年来照顾孩子的生活使得她们已经改不掉早期的习惯。
  
  尽管这些成功女性在每天早晨的习惯各不相同,但是她们却逐渐重视起能够使其走上正轨和取得成功的日常生活。无论它身为设计师、医生、首席财务官还是媒体大腕,她们的早间习惯已成为其成功秘诀的关键因素。
  
  1.斯泰西·本迪特(StaceyBendet),设计师
  
  我每天早晨4:45起床,之后吃一碗藜麦粥,练习一小时左右的第三或者第四套阿斯汤加瑜伽。
  
  6点钟把我的心肝宝贝们叫起床,并为她们准备早餐——绿色牛奶(添加椰子汁的杏仁乳、香蕉和蒸熟的小菠菜)搭配全麦吐司,或者薄煎饼。在孩子们用餐时,我通常会跑到楼下更衣,之后给她们穿衣,梳头发。
  
  8点钟,我们出门,我会顺道把孩子们送到学校。
  
  我在8:45到达办公室。我会把工作的头一个小时用来独自思考设计理念。
  
  斯泰西·本迪特是纽约时尚潮流品牌Alice&Olivia的首席执行官兼创意总监。
  
  2.莱斯利·霍尔(LeslieHale),首席财务官
  
  6:30起床,之后要进行一番祈祷,感谢主让我在第二天醒来,是因为有些人在那晚睡着以后,再也没有醒来。
  
  6;35,在大脑中过一遍今天的优先工作。(家庭事务优先,之后是工作)
  
  6:45,到家庭健身房锻炼,并观看《财经论坛》(SquawkBox)节目。
  
  7:15,叫醒孩子,轻吻他们,并了解他们在这一天要完成的任务。
  
  7:30,穿衣服的同时,继续观看《财经论坛》。
  
  8:15,前往办公室,在收音机上收听当地新闻。
  
  8:30,浏览报纸(《华尔街日报》)。
  
  8:45,至少发送两份网络笔记,一份跟进笔记或者一份新的联络笔记。
  
  9:00,写下当天的优先任务。我必须把醒来后记在脑子里的各种事情都写下来,免得把它们忘掉。
  
  9;30,开始照着备忘录里的事项展开工作。
  
  莱斯利·霍尔是RLJ住宿物业投资信托基金(RLJLodgingTrust)的首席财务官兼副总裁。
  
  3.内尔·斯科韦尔(NellScovell),电视编剧
  
  6:43,闹钟响起。不赖床。穿上JohnEshaya牌子的运动裤和木屐。
  
  6:50,冲咖啡(公平贸易咖啡);首先是做早餐,用微波炉加热ZenBakery牌的松饼(素食)。
  
  6:55——7:15,一边喝咖啡、吃松饼,一边查收电子邮箱、浏览Facebook、TalkingPointsMemo、Jezebel等网站。
  
  7:14,关电脑。
  
  7:15——7:45,为家人做早餐。在我做制片或者导演工作时,很难有时间给家人晚饭,所以,我把重点放在做上早餐。我会摊酪乳煎饼、煎鸡蛋,十几年里,我们每逢周四都会吃法式薄饼。我会在头一晚调好面糊(面粉可以吸收液体),之后根据每位家庭成员的口味,烘烤出新鲜的核桃、花生酱、蜜饯和香蕉味薄饼。
  
  7:45,孩子们与丈夫一起出门。我把盘子和锅洗好。
  
  7:50,重新打开电脑,查阅邮箱,浏览新闻。
  
  8:15——9:15,生命周期的锻炼。(一周四天——并会在剩余三天的下午练瑜伽。)我试着在锻炼的时候只看电视,并利用那一个小时追我喜欢的电视节目:《上周今夜秀》(LastWeekTonight)、《每日秀》(TheDailyShow)、《神烦警探》(BrooklynNineNine)、《女子监狱》(OrangeistheNewBlack)、《宽镇日常》(BroadCity)和《下一站歌后》(Nashville)。
  
  9:15——9:30,沐浴,换衣服,可以不吹头发(太费时,在南加州,头发干得快。)
  
  9:30——?写作,写作,写作。我并不是某一档电视节目的工作人员,我现在是一名自由职业者。我的丈夫称我是“流动工人”,因为我喜欢四处走动,在不同的咖啡馆创作。第二次早餐。没错,我就是一个霍比特人。
  
  内尔·斯科韦尔是一名影视编剧、杂志撰稿人。她目前正致力于《向前一步》(LeanIn)的电影改编。
  
  4.萨利·萨斯曼(SallySusman),制药公司高管
  
  5:44,我的生物钟总是要比iPhone闹铃提前60秒叫醒我,一向如此。
  
  6:00,查阅邮箱,在网上看看突发性的新闻或者事件。
  
  6:10,沐浴,换衣服
  
  6:20,在厨房喝上一杯咖啡,花上几分钟写下……一个美梦的片段,一小段科幻小说或者流水账。
  
  6:45,仔细阅读《华尔街日报》、《纽约时报》、《金融时报》和《纽约邮报》
  
  7;00,前往办公室——天气不错的时候步行,天气不好的时候就搭乘出租车。
  
  7:15,在办公室旁的商店再买一杯咖啡……如果我感觉自己精神状态很好,就买燕麦片,否则的话就选鸡蛋卷饼。
  
  7:20,坐到办公桌前……打电话给媒体部门的主管
  
  7:30,抽出一张白纸,在上面写下我这一天要完成的工作。
  
  7:45,集中处理堆积如山的邮件。
  
  8:00,与外部股东、企业事务团队成员或者其他同事开会,开始这一天的工作。
  
  萨利·萨斯曼是辉瑞公司企业事务部执行副总裁。
  
  5.莎玛·海德(ShamaHyder),社交媒体权威
  
  自从我开始在世界各地发表演讲之后,每天都显得有点不同。然而,当我置身达拉斯时,那才是属于我真正的时间表。
  
  7:30,起床。我首先承认,我并不是一个喜欢早起的人。我不会在早晨5点起床。不过,我要努力使自己的工作时间富有成效。我会查阅邮箱,并回复需要亟待解决的问题。
  
  8:30,早餐。我绝不耽误吃早饭,即便有可能要和客户开会,或者在摄影棚拍照,结果是,我往往忘记吃午餐。
  
  9:00,与我的员工举行团队会议,这个时候,我们会集思广益,为客户制定战略。数字化生态系统变化之快,所以我们在每个早晨提出的第一个问题总是,“在我们入睡后,发生了哪些变化,我们如何才能使它达到客户要求的最佳效果?”
  
  莎玛·海德是媒体营销公司TheMarketingZenGroup的首席执行官。
  
  6.诺埃尔·柏瑞·默茨(NoelBaireyMerz),医生
  
  5:40,起床,这是过去每天6点把孩子叫起床锻炼的老习惯,结果再也改不掉。
  
  5:45,锻炼,洗澡。
  
  6:30,与丈夫共进早餐。
  
  7:15,开车到单位,用时30-45分钟,这要取决于路况。在车上经常使用免提举行电话会议。要不然就收听全国公共广播电台(在洛杉矶有三个电台,所以作为年度缴费用户,我可以不用参加募捐。)
  
  诺埃尔·柏瑞·默茨是医学博士、美国心脏病学院院士(FACC)兼美国心脏学会委员(FAHA),目前担任洛杉矶市希达-西奈心脏研究所(Cedars-SinaiHeartInstitute)心脏病预防中心的主任。
  
  7.克里·格拉斯曼(KeriGlassman),营养师
  
  5:45——6:00,闹铃响起。通常情况下,我会快速地从床上爬起来。到厨房给自己倒一大杯水,加入一片柠檬。服用我的补充剂。在一个美好的早晨打开咖啡壶——我在前一晚就已经把咖啡倒了进去。
  
  打开电脑之后,我通常会编辑一项或者两项内容。我会尽可能在早晨进行思考,并将想法保存下来。之后,我将注意力转移到了孩子们的行程安排。.比如,我有没有对谁谁谁的妈妈说,迈西那天可以自由活动?再比如我是不是告诉过那位足球教练雷克斯约了牙医?
  
  6:45,喝完咖啡,做早餐,之后独自坐在客厅。有时候翻翻报纸,比如《纽约时报》或者《华尔街日报》,看看新闻,有时候摆弄我的手机。早餐可能会是一份冰沙或者是腰果黄油抹的吐司,抑或是用亚麻籽和杏仁酱冲好的燕麦粥。
  
  7:00,做两套俯卧撑,之后快速地冲澡。
  
  7:15,叫醒孩子们。当孩子们穿衣服(现在已经可以自己穿衣服了)的时候,我为他们准备早餐和午餐。我接着会做一顿午餐,因此,会加快速度。
  
  8:05,我们走路送迈西去学校,之后把雷克斯送上校车。
  
  8:15,我说,“啊,解放了”,然后就是接下来这一整天的工作。
  
  克里·格拉斯曼是膳食营养生活组织(NutritiousLifeMeals)的创始人兼总裁。
  
  8.奥德丽·普恩特(AudreyPuente),气象学家
  
  6:25,收音机闹钟响起。
  
  6:30,查阅邮箱、社交媒体、天气预报网站。
  
  6:45,我4岁大的女儿爬到我的床上,搂着我。
  
  6:50,洗漱、穿衣服。
  
  7:00,叫醒7岁的儿子并拥抱5分钟。
  
  7:05,叫醒9岁的大女儿,然后聊5分钟。
  
  7:10,开始做早餐。
  
  7:15,告诉三个孩子起床穿上衣服。
  
  7:20,告诉三个孩子起床穿好衣服。
  
  7:30,准备学校午餐,吃早饭,然后给他们梳头发。
  
  7:45,把午餐放进她们各自的背包,告诉他们每一个人去刷牙、穿鞋。
  
  7:50,再催孩子们一遍刷牙和穿鞋
  
  7:55,又催一遍刷牙和穿鞋,为自己泡制一杯高蛋白饮品。
  
  8:00,所有人出门,走到停车场。
  
  8:20,送9岁的大女儿去学校。
  
  8:30,送7岁的儿子去学校。
  
  8:40,送四岁的小女儿去学校。
  
  8:50,回家,收拾早晨的烂摊子,查阅邮箱、社交媒体、天气预报网站。
  
  9:15,洗澡并准备工作。
  
  10:20,离开家,前往福克斯5台(FOX5)。
  
  11:00,在FOX5,开始一天的报道工作。
  
  奥德丽·普恩特是纽约Fox电视台的气象学家。
  
  9.格雷格·伦弗鲁(GreggRenfrew),企业家
  
  5:30——6:00,起床。下楼去为我的三个孩子准备早餐和午餐。查看我的邮箱、摆放餐具,为老公和孩子制作蔬菜水果冰沙,并为孩子们准备午餐。大多数的时候,我会在他们的饭盒上写下一张便签。
  
  7:05,在我给女儿菲比涂好防晒霜后,丈夫会负责把她送到学校。那个时候,我会给另两个孩子准备早餐,并给他们穿好衣服。
  
  7:15——7:30,我洗澡换好衣服后,一边阅读TheSkimm(注:电邮新闻订阅服务),一边开着电视听《今天》(TODAY)节目里播报的新闻。
  
  7:45,步行下山,送孩子们去学校,返回来的路上,拨打这一天的第一个电话。
  
  8:00,驾车去办公室,开始我这一天的工作。在从家去往办公室的路上,我会打第二个电话。冲上一杯加有杏仁乳的有机伯爵茶,一天的工作开始了。接着就是一场又一场的会议。
  
  每周,我会花两天的时间锻炼——CoreFusion或者在圣塔莫尼卡山远足。
  
  格雷格·伦弗鲁是护肤品公司BeautyCounter的创始人兼首席执行官。
  
  10.克劳迪娅·陈(ClaudiaChan),领导力研究专家
  
  7:00,起床,如果我的丈夫还没喂狗、遛狗,那么我会这么做,之后洗澡和换衣服,一大早刻意不去查看邮箱和社交媒体。
  
  7:30——8:15,如果我感觉不错,我会打开yogaglo.com或者瑜伽教学视频,进行15-45分钟的练习,并至少花5分钟的时间冥想、深呼吸。之后,我会详细记录我希望实现的每一个目标、期待的奇迹和我秉承的领导风格。
  
  8:15——8:45,边吃早饭边看新闻,回顾9点电话会议的笔记,并安排丈夫所需要的一切
  
  8:45——9:00,到办公桌前,准备工作。
  
  当我有了孩子的时候,我就知道,这一切将发生巨大变化。
  
  克劳迪娅·陈是SHEGloblMedia公司的创始人。
  
  11.阿曼达·斯坦伯格(AmandaSteinberg),媒体大腕
  
  5:30,在费城的家中,起床、洗澡、换衣服。
  
  6:00,烧水、叫醒孩子。时间赶不赶,取决于是孩子们自己穿衣服,还是我给他们穿衣服。我知道,我不应该还帮已经5岁和8岁的孩子穿衣服,但是有些习惯要慢慢改。
  
  6:30,下楼。每天早晨我都会喝上一杯加有蜂蜜的印度茶,这是我的独家秘制饮品。
  
  7:00,当我整理零碎的资料时,我要关掉儿子的Minecraft游戏,和女儿喜欢的美人鱼视频。
  
  7;30,送孩子去学校,驱车前往纽约市。每周,我都会有两天是驾车去纽约——住一晚。
  
  8:00,培训第一位客户。
  
  8:30,培训第二位客户。不用担心,我是戴着耳机——虽然有时候我会在高速公路上错过出口,但是我是一位非常安全的司机。
  
  9:00,DailyWorth公司的会议开始了。
  
  阿曼达·斯坦伯格是DailyWorth公司(注:一家专门帮助女性群体扫盲财务知识的创业公司)的创始人。
  
  12.莎伦·爱普森(SharonEpperson),电视记者
  
  6:45,iPhone闹铃响起。
  
  6:50,查看邮箱,社交媒体和财经网站。就最新的个人相关的财务报道进行发帖或者转帖。
  
  7:10,我9岁大的女儿穿戴整齐得来到浴室,要我给她梳马尾辫,之后告诉我,她已经一切就绪,准备吃早餐。
  
  7:15,叫醒12岁大的儿子。一开始,他动都不动。
  
  7:20,打开儿子房间的灯,为了叫醒他,收走他的被子。
  
  7:30,为孩子们准备早餐。蛋清和培根、煎饼、匹萨百吉饼或者油炸玉米饼是早餐首选。
  
  7:45,早餐期间,和孩子们一起讨论家庭作业中遇到的问题、讨论测试题并审视这一天的日程安排。
  
  8:05,目送我的女儿搭上校车。它正好停在我家院子前。
  
  8:10,提醒我的儿子整理上学用品,并刷牙。我每天不止一次要这么做。
  
  8:15,每个周五,我都会开车送儿子去上学。这并非合伙用车的日子。当轮到我们合伙使用汽车的时候,大多时候是老公做司机。
  
  8:35,做自己的早餐——一种由香蕉和其他水果或者花生酱混合而成的高蛋白质饮品。
  
  9:05,开车去上班。
  
  9:40,到达CNBC位于新泽西州恩格尔伍德克利夫斯的总部。
  
  9:45,查看邮箱和财经网站。根据新闻时间表,重新编写头条。原始的脚本在前一天已经写完。
  
  10;05,去化妆间,为录影做准备。
  
  10:35,再检查一遍即将播放新闻的笔记或者脚本。
  
  莎伦·爱普森是CNBC个人理财方向的通讯记者
  
  

如果这篇文章对您有帮助,请分享给身边更多的朋友!

版权归原作者所有
    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论